Главная Карта сайта отправить почту
Лизинг грузовых автомобилей, оборудования, лизинг автотранспорта, спецтехники, лизинг тягачей, самосвалов в Уфе

Новости

Техника в лизинг

Поставщикам

Техника предлагаемая в лизинг:




Перевозка негабаритных грузов с использованием низкорамных платформ





Вопрос перевозки негабаритных грузов является насущным как для крупных фирм, так и для мелких предпринимателей. Особенную остроту данный вопрос приобретает, если возникает нужда в перевозке необычных, проще говоря, негабаритных грузов. Данная статья расскажет об особенностях негабаритных перевозок грузов, которые не соответствуют транспортировочным нормам.

Негабаритным грузом является громоздкий, а так же тяжелый предмет, который вследствие своего веса, габаритов или прочих специфических особенностей не поддаётся транспортировке в закрытом транспорте или контейнере, то есть обычными транспортными средствами. Перевозка негабаритных грузов с использованием железнодорожного или авиатранспорта является достаточно сложным и дорогостоящим процессом. Наиболее доступным на данный момент, а так же наиболее экономичным способом перевозки таких грузов являются автомобильные негабаритные перевозки.
Рассмотрим особенности перевозки некоторых негабаритных грузов.

Особенности перевозки спецтехники

Перевозка такого негабаритного груза как спецтехника, производится с использованием низкорамного оборудования, такого как полуприцепы-тяжеловозы различных габаритов.

Полуприцепы-тяжеловозы используются для транспортировки дорожной, а так же строительной техники. Основными параметрами полуприцепов-тяжеловозов являются максимальная грузовместимость, длина и ширина самой платформы, граничный угол въезда, а так же погрузочная высота.

Если погрузочная высота не велика, то этот фактор даёт возможность транспортировки спецтехники под различными мостами, линиями высоковольтных передач и в тоннелях. Перевозка негабаритных грузов имеющих большой вес также производится с использованием низкорамных тяжеловозов.
Для транспортировки спецтехники, которая отличается большими габаритами по высоте, применяются полуприцепы, погрузочная высота которых составляет примерно 600 мм.

Для буксировки супертяжелых прицепов используются специфические тягачи с тремя задними осями. Передняя часть рамы тягачей оснащается опорными устройствами, которые предназначены для облегчения процесса сцепки и расцепки с тягачом.

Для транспортировки фрез, катков и асфальтоукладчиков используют трапы, угол въезда которых составляет 9 градусов, для гусеничной техники угол трапа может колебаться в пределах до 18 градусов. Малые углы в трапах обеспечиваются благодаря применению двойных трапов, которые могут складываться. Для их подъёма используется гидравлика, что требует от тягача гидрофикации, или наличия гидравлики на полуприцепе.

Исходя из вышесказанного, можно заключить, что безопасность и надежность негабаритной перевозки обеспечивается благодаря использованию тягачей с разнообразными габаритами платформы, а так же предельным углом трапа и погрузочной высотой.

Особенности негабаритных перевозок проектных грузов

Ключевой особенностью различных проектных грузов является то, что их технические характеристики не позволяют транспортировать их с использованием рядового транспорта по автодорогам общего использования. К проектным негабаритным грузам относятся: индустриальное, тяжеловесное оборудование, различные сложные, крупногабаритные и негабаритные элементы, такие как трубы и пр. Для транспортировки таких проектных негабаритных грузов разрабатывается специфический маршрут следования.

Перевозки на низкорамных платформах

Негабаритные перевозки нуждается в специфическом виде грузоперевозочного транспорта. К этому типу относятся низкорамные платформы, так называемые низкорамники - вид транспортной техники, который используется для транспортировки различных нестандартных тяжеловесных грузов..

Низкорамник является автомобилем с наличием платформы на месте кузова. Преимущество подобной конструкции заключается в отсутствии ограничивающих бортов, а так же высокой грузоподъемностью. Эти преимущества предоставляют возможность помещать в низкорамник грузы, которые превышают нормальные размеры самой низкорамной платформы. Помимо того, применение контейнеровоза-низкорамника решает проблему лимита по высоте, которая остро стоит при перевозке техники обычными грузовозами.
Перевозки негабаритных грузов с использованием низкорамных платформ являются наиболее эффективным и надёжным способом транспортировки грузов.
Copyright © 2007
Лизинг в России - лизинг техники и оборудования в г.Уфа