Главная Карта сайта отправить почту
Лизинг грузовых автомобилей, оборудования, лизинг автотранспорта, спецтехники, лизинг тягачей, самосвалов в Уфе

Новости

Техника в лизинг

Поставщикам

Техника предлагаемая в лизинг:




Автоэкспертиза. Москва – город с большим количеством ДТП





Автовладельцу приходится попадать в ситуации, когда после ДТП остается неразрешенным вопрос о справедливой компенсации ущерба транспортному средству  страховой компанией. Однако далеко не каждая такая  организация готова честно выплачивать причитающееся автовладельцу страховое возмещение. В этом случае подлежит установлению не только личность виновника ДТП, что фактически к страховым выплатам не имеет никакого отношения, но и действительный размер причиненного ущерба.

Определить характер и сумму причиненного автомобилю ущерба поможет автоэкспертиза,  Москва и другие города должны быть готовы к долгому процессу. Сегодня такие услуги по всей стране оказывают сотни экспертных учреждений. Специалисты компании СКПО-Авто также обладают профессионализмом в подобной работе. Процедура автоэкспертизы в Москва и других городах не проходит в спонтанном порядке. Ее ход регулируется рядом ведомственных нормативно-правовых актов и законов. Так много полезной информации автолюбитель может извлечь для себя, ознакомившись с Правилами организации и проведения независимой автоэкспертизы. В них особенно следует обратить внимание на статус эксперта-техника. Он должен обладать специальной квалификацией, а данные о нем заносятся в специальный реестр экспертов. При проведении независимой автоэкспертизы эксперт должен дать ясный и точный ответ на 3 основных вопроса. Во-первых, необходимо выяснить характер и локацию повреждений транспортного средства. Для этого могут использоваться не только визуальные способы исследования, но и специальные технические приспособления:  датчик ровной поверхности, индикаторы и др. Во-вторых, эксперту  необходимо указать причины возникновения повреждения автомобиля. По возможности также желательно определить время их появления. Далее эксперт должен указать способ и стоимость восстановления транспортного средства.

Разумеется, не любой страховщик сразу согласится с выводами независимой экспертизы автомобиля. Заключение эксперта может быть оспорено страховой компанией в суде. Более того такое частное экспертное заключение не имеет для страховщика обязательной юридической силы, что все-таки потребует судебного разбирательства. Важно также не ошибиться с выбором юриста, который будет представлять интересы клиента в суде и других органах государственной власти. С профессионалами компании СКПО – Авто ваши интересы всегда будут под надежной защитой. 

По материалам сайта «СКПО-Авто»

Copyright © 2007
Лизинг в России - лизинг техники и оборудования в г.Уфа